Человек ростом 1,8 м стоит на расстоянии 6 м от столба, на котором висит фонарь на высоте 7,2 м.

Найдите длину тени человека в метрах. срочно, ребята

Ответы на вопрос

Отвечает Окулова Виктория.
Тут пропорцией
7.2/1.8=6+x/x
1.8 (6+x)=7.2x
10.8=5.4x
x=10.8/5.4
x=2 м