1. cos2x-3=7cosx2. 3. 4.


Ответы на вопрос

Отвечает Репина Маша.
2cos ^{2} x-1-3-7cost=0
сделаем замену t=cosx
2t^2-7t-4=0
d=81
t1=4не является корнем, тк cosx<1
x
t2=-1/2
cosx=-1/2
x=+-2пи/3+2пи*к