2 1/2x2 4/5 = помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Матукевич Настя.
2 1/2*2 4/5=5/2*14/5=7

Сокращаем 5 и 5 на 5 будет 1 и в числителе и в знаменателе, а также 2 и 14 будет 1 в числителе и 7 в знаменателе. Таким образом, получаем 1/1*7/1=7