Возведите в степень: 1) (a+2b) в кубе 2) (x-3y) в кубе 3) (2m-3n) в кубе


Ответы на вопрос

Отвечает Завалкина Амина.
1)(a+2b) ^{3}=a ^{3} +6a ^{2} b+12ab ^{2} +8b ^{3}

2)(x-3y) ^{3}=x^3-9x^2y+27xy^2-27y^3

3)(2m-3n)^3=8m^3-36m^2n+54mn^2-27n^3

Вот формула если не знаешь как решать:

(a+b)^3=a^3+3a^2*b+3a*b^2+b^3