Сокрптить дробь x^3/2 + y^3/2 / x-x^1/2*y^1/2 + y


Ответы на вопрос

Отвечает Убогинський Павло.
 \frac{ x^{ \frac{3}{2} }+ y^{ \frac{3}{2} }  }{x- x^{ \frac{1}{2} }* y^{ \frac{3}{2} } +y } = \frac{( x^{ \frac{1}{2} } ) ^{3}+( y^{ \frac{1}{2} } ) ^{3}  }{x- x^{ \frac{1}{2} }* y^{ \frac{1}{2} } +y } = \frac{( x^{ \frac{1}{2} }+ y^{ \frac{1}{2} }  )*(x- x^{ \frac{1}{2} }* y^{ \frac{1}{2} } +y )}{x- x^{ \frac{1}{2} } * y^{ \frac{1}{2} }+ y} = x^{ \frac{1}{2} } + y^{ \frac{1}{2} }