8 класс алгебра неполное квадратное уравнения 5х2 = 12х


Ответы на вопрос

Отвечает Вихляева Алёна.
5x^{2}=12x\\
5x^{2}-12x=0\\
x(5x-12)=0\\
x=0\\
5x-12=0 \to 5x=12 \to x =  \frac{12}{5}=2,4

Ответ: 0; 2,4.