Составьте формулу для вычисления площади поверхности S куба, ребро которого равно а.пользуясь этой

формулой, найди те S, если а равно: 1)а равно 4 б) а равно 12

Ответы на вопрос

Отвечает Галлямов Инсаф.
Sкуб=6*a^2

S=6*4^2=6-16=96
S=6*12^2=6*144=864