3(х-7)в квадрате -2(х+7)(х-2)=(х+11) (х-4)+101


Ответы на вопрос

Отвечает Nazhmetdin Beket.
3(x-7)^2 - 2(x+7)(x-2)=(x+11)(x-4)+101
3(x^2-14x+49) - 2(x^2-2x+7x-14)=x^2-4x+11x-44+101
3x^2-42x+147-2x^2+4x-14x+28-x^2+4x-11x+44-101=0
-59x=118
x=118 : (-59)
x=-2