5x(3х+7) + (4х+1)2=-19х+63Приведите уравнение к виду Х2+px+q=0 и укажите значения p и q


Ответы на вопрос

Отвечает Мацько Софья.

5x(3x+7)+(4x+1)^2=-19x+63

15x^2+35x+16x^2+8x+1+19x-63=0

31x^2+62x-62=0

x^2+2x-2=0

p=2; q=-2