масса железной пластины погруженной в раствор сульфата меди (II), увеличилась на 0.2г. узнайте

массу соли, что прореагировала.

Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

изменение молярной массы составляет 64-56=8г/моль, n=0.2/8=0.025моль

m(CuSO4)=0.025*160=4г