Найти сумму абсцисс точек пересечения графиков функций y=|3x+2|-1 и y=3


Ответы на вопрос

Отвечает Соленых Артем.
|3x+2|-1=3
|3x+2|=4
3х+2=4       или      3х+2=-4
3х=2                        3х=-6
х= 0.6                      х=-2