Решите систему уравнений- 3х-у=-4 -5х+2у=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Шнек Стас.
 \left \{ {{3x-y=-4} \atop {-5x+2y=-1}} \right.  \\  y=3x+4 \\  \\ -5x+2(3x+4)=-1 \\ -5x+6x+8=-1 \\ x=-9 \\  \\ 3x-y=-4 \\ 3*(-9)-y=-4 \\ -27+4=y \\ y=-23
Ответ: (-9; -23)