1. Решить неравенство: 〖0,2〗^(х-0,5)/√5<5∙0,04 х-1. 2.В прямой круговой конус с радиусом

основания 2 см вписан шар радиуса 1 см.Вычислить объем конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Оганян Михаил.
1
(1/5)^(x-0,5)/5^(0,5)<5*[(5)^(-2)]^(x-1)
5^(-x+0,5-0,5)<5^(1-2x+2)
5^(-x)<5^(-2x+3)
-x<-2x+3
-x+2x<3
x<3
x∞;3)
2
Прямой круговой конус,значит осевое сечение прямоугольный равнобедренный треугольник с гипотенузой равной 2 радиусам.Значит
h=R=2см
V=1/3*πR²h=1/3*4*2=8π/3см²