Какое из сле­ду­ю­щих чисел за­клю­че­но между чис­ла­ми [tex] \frac{10}{17} и \frac{5}{8} В

от­ве­те ука­жи­те номер пра­виль­но­го ва­ри­ан­та. 1) 0,4 2) 0,5 3) 0,6 4) 0,7

Ответы на вопрос

Отвечает Рибецький Макс.
 \frac{10}{17} и \frac{5}{8}  \\ Общий множитель: 17*8 = 136 \frac{10*8}{136} и  \frac{5*17}{136}  \\   \\ \frac{80}{136} и  \frac{85}{136}  \\  \\ 80:136=0,588 \\  \\ 85:136=0,625 \\  \\ Ответ: 3) 0,6