4 cos840°-48 sin600°+ctg30°


Ответы на вопрос

Отвечает Антоневич Мария.
.....=4*(-0,5) - 48* (-√3/2)+ √3= -2 + 24√3 +√3= 25√3 - 2
от больших углов нужно отнимать 360 пока не останется меньше 360.то есть
840-360=480
480-360=120. cos120= -1/2

600-360=240 sin240=-
√3/2
ctg30=cos30/sin30= √3/2 *2/1= √3