187. Решите уравнение. (2x-5) 2 в квадрате -(2x-3)(2x+3)=0 .по алгебре тема Формула квадрата суммы

и квадрата разности двух выражений .

Ответы на вопрос

Отвечает Ремизов Никита.
Раскрываем скобки:
4x^2-20x+25-4x^2+9=0
20x=34; x=34/20=1,7
Ответ: x=1,7