Решить иррациональное уравнение √x+2=2+√x-6 (под корнем полностью x+2 и x-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Кусь Ксюша.
Возводим в квадрат
x+2=4+4√x-6 +x-6
x+2-4-x+6=4√x-6
4=4√x-6
1=√x-6
еще раз возводим в квадрат
1=x-6
x=7