Решите уравнение пожалуйста 3x+4 = x" ------ ------- x"-16 x"-16 (") это в квадрате


Ответы на вопрос

Отвечает Дамиров Дамир.
1)3х+4=х"

3х+4-х"=0

-х"+3х+4

х"-3х-4=0

х(1)+х(2)=3

х(1)*х(2)=-4


х(1)=4

х(2)=-1



2)х"-16х"-16=0
-15х"-16=0
-15х"=16
х(1,2)=(+,-)√16/15(16/15 дробью под √)