Найдите вероятность того,что при одновременном бросании двух костей произведение выпавших очков

будет равно 6.

Ответы на вопрос

Отвечает Попов Саша.
При бросании одной игральной кости, вероятность выпадания какого то числа от 1 до 6 Р=1/6
При бросании двух игральных костей Р=(1/6)^2=1/36
Благоприятный исход, если выпадут 2*3 или 3*2, 1*6 или 6*1то есть
Р=(1/36)+(1/36)+(1/36)+(1/36)=4/36=1/9
Отвечает Пастухов Андрей.
Здесь два совместных независимых события
Р(АВ)=Р(А)*Р(В)=(1/6)*(1/6)=1/36