Упростите выражение (7-√3)(7+√3)


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Андрей.
По формуле разности квадратов
(A-B)*(A+B)=A^2-B^2
и
свойству (\sqrt{A})^2=A; при A \geq 0

получим
(7-\sqrt{3})*(7+\sqrt{3})=7^2-(\sqrt{3})^2=49-3=46
ответ: 46
Отвечает Кусайло Анна.
(7-√3)(7+√3)=(49 + 7√3 - 7√3 - 3) = 49-3 = 46
Удачи <3