Решите уравнение :x(x-2)(x+1)=x^2(x-1)=


Ответы на вопрос

Отвечает Теплоухова Дарья.

x(x-2)(x+1)=x^2(x-1)\\ x^3-x^2+x=x^3-x^2\\x=0

Отвечает Шелковый Богдан.

x(x-2)(x+1)=х²(х-1)

х(х²-х-2)=х³-х²

х³-х²-2х=х³-х²

х³-х³-х²+х²-2х=0

-2х=0

х=0

ответ 0