СРОЧНО!!!!Из города А в город В, расстояние между которыми 120км, выехали одновременно два

велосипедиста. Скорость первого на 3 км/ч больше скорости воторого,поэтому он прибыл в город В на 2 ч раньше.Определите скорости велосипедистов.

Ответы на вопрос

Отвечает Збарах Илюха.
Х-скорость медленного
х+3-скорость быстрого

120/х-120/(х+3)=2 
60/х-60/(х+3)=1  умножим х(х+3)
60(х+3)-60х=х(х+3)
60х+180-60х=х²+3х
180=х²+3х
х²+3х-180=0
D = 3² - 4·1·(-180) = 9 + 720 = 729
х=-15- не подходит
х=12км/ч-скорость медленного
12+3=15-скорость быстрого
Отвечает Удовенко Настя.
Хкм/ч-скорость 2
х+3км/ч-скорость 1
120/х-120/(х+3)=2
2х²+6х-120(х+3-х)=0
2х²+6х-360=0
х²+3х-180=0
х1+х2=-3 и х1*х2=-180
х1=-15-не удов усл
х2=12км/ч-скорость 2
12+3=15км/ч-скорость 1