Розвязать уравнение (0.1)^2x-3=10


Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
(10^-1)^2x-3=10^1; 3-2x=1; -2x=1-3; -2x= -2; x=(-2)/(-2)=1. Ответ: x=1.