Найти производную в точке x0=0 a) f(x)=sin (x^3+x-pi/4) b) f(x)=tg (x^2+pi/6)


Ответы на вопрос

Отвечает Шилков Матвей.
X0=0
1.  f(x)=sin(x³+x-π/4)  f'(x)=cos(x³+x-π/4)(3x²+1)  f'(0)=cos(-π/4)*1=
     =cos(π/4)=√2/2

2.  f(x)=tg(x²+π/6)   f'(x)=[1/cos²(x²+π/6)](2x)   f'(0)=0