Лодка по течению реки двигалалась- 4ч , и против течения-3ч .какой путь прошла лодка если она

двигалась с обстаенной споростью 12км/ч,а скорость течения реки 3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Чураев Пётр.
12+3=15( по течению реки скорость)
12-3=9( скорость против течения реки)
15*4=60( прошел по течению реки)
9*3=27( против течения реки прошел)
60+27=87( в общем)
Ответ 87 км