Решить неравенство 6х²+5х-6>0


Ответы на вопрос

Отвечает Милкович Пелагея.
6х²+5х-6>0
y = 6x²+5x-6 - квадратичная функция, график парабола, ветви вверх, так как а=6>
06x²+5x-6
a=6 b=5 c=-6
D = -b²-4ac = 25 + 144 = 169
x1 = -5+13/2*6 = 0.66 (~0.67)
x2 = -5-13/2*6 = -1.5
y > 0 
х принадлежит (-∞;-1.5)U(0.66;+∞)