дана геометрическая прогрессиявычислите сумму 2 первый членов если b3=27 q=3


Ответы на вопрос

Отвечает Медведев Роман.
1)bn=b1*(q в степени n-1)
27=9*х
х=3=b1
Sn=(b1*(q в степени n   - 1))/q-1
S2=3*8/2=12