Является ли корнем уравнения (2x-3,8)(4,2+3x)=0 число: а)1,9 б)2 в)-1,4 г)-3? жду решений,всем

благодарность и выберу лучшее решение!

Ответы на вопрос

Отвечает Шичанин Денис.

 (2x-3,8)(4,2+3x)=0

 2x-3,8=0   или  4,2+3x=0

 x=1,9                x=-1,4

Ответ:

а)да

б)нет

в)да

г)нет

Отвечает Ветерцов Даниил.
Решение:
1). Произведение 2 чисел равно 0, тогда и только тогда, когда 1 из сомножителей равен 0:
2x-3.8=0 4.2+3x=0
2x=3.8 3x=-4.2
x=1.9 x=-1.4
Ответ:а).1.9; в).-1.4.