Помогите решить (√2+1)^2-√8


Ответы на вопрос

Отвечает Kamarov Dmitriy.
( \sqrt{2} +1)^2- \sqrt{8} =( \sqrt{2})^2+2 \sqrt{2}+1-2 \sqrt{2}   =2+1=3