Помогите пожалуста никак не могу решить уравнение 25^-3*5^x=10


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Алина.
5^x=10*25^3
5^x=2*5*(5^2)^3
5^x=2*5^7
x=log5 (2*5^7)
Отвечает Киселева Елена.
5^x = t (t>0) заменяем
t^2-2t-15=0
t = -3 
t=5
5^x = 5
x=1