помогите решить 5х в квадрате + 3х– 8 = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Дима.
5х²+3х-8=0
дискриминант равен 3²-4*5*(-8)=169
х₁=(-3+13)/2*5=1
х₂=(-3-13)/2*5=-1,6