Помогите пожалуйста упростить выражение (a-2)*(a+3)-(5-a)*(4-a) при a=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
(a-2)(a+3)-(5-a)(4-a)=a²+3a-2a-6-(20-5a-4a+a²)=
=a²+a-6-20+9a-a²=10a-26
a=-2 : 10.(-2)-26=-20-26=-46
Otvet:-46