Легкое уравнение, но помогите решить. (2Х + 3) ² - (4Х - 2)(Х-6)=16


Ответы на вопрос

Отвечает Ruda Nastia.
(2x+3) ^{2} -(4x-2)(x-6)=16 \\ 4 x^{2} +9+12x-(4 x^{2} -24x-2x+12)=16 \\ 4 x^{2} +9+12x-(4 x^{2} -26x+12)=16 \\ 4 x^{2} +9+12x-4 x^{2} +26x-12-16=0 \\ 38x-19=0\\38x=19\\x=0.5
Отвечает Степанов Степан.
4х^2+12х+9-4х^2+24х+2х-12
38х-3
Х=-3/38