Решите тождество:<br /> (a-b)²-2ab+2a²-b²=a(3a-4b)


Ответы на вопрос

Отвечает Каталеев Александр.
(a-b)²-2ab+2a²-b²=a²-2ab+b²-2ab+2a²-b²=3a²-4ab=a(3a-4b)
Отвечает Бордан Лера.
A² -2ab +b² -2ab +2a² -b² = a(3a -4b)
3a² -4ab =a(3a -4b)
a(3a -4b) =a(3a -4b)
что и требовалось доказать