A=30,6, a (1)=12,2 ,d=0,4 Найти: n-?


Ответы на вопрос

Отвечает Данелюк Александра.
Составляем уравнение: 12,2+(n-1)*0,4=30,6        (n-1)*0,4=18,4      n-1=46   
n=47