Помогите умоляю Разложить на множители 4m(2-n)-6+3n,x^3-4x^2-x+4


Ответы на вопрос

Отвечает Евтихиев Ваня.

4m(2-n)-6+3n= 8m-4mn-6+3n
x³-4x²-x+4= (x - 4 ) * (x²-1 ) = ( x - 4 ) * ( x - 1 ) * ( x + 1 )