Разложите на множители: a(в квадрате)-6ab+9b(в квадрате) m(в квадрате)+2mn+n(в квадрате) 36-12c+c(в

квадрате) (x+5)(2a+1)+(x+5)(3a-8)

Ответы на вопрос

Отвечает Амантаева Аружан.
A² - 6ab + 9b² = a² - 6ab + (3b)² = (a - 3b)²

m² + 2mn + n² = (m + n)²

(x + 5)(2a + 1) + (x + 5)(3a - 8) = (x + 5)(2a + 1 + 3a - 8) = (x + 5)(5a - 7)
Отвечает Харисов Ренат.
^2=это квадрат
a^2-6ab+9b^2= (а-3b)^2
m^2+2mn+n^2 = (m+n)^2
36-12c+c^2=(6-c)^2
(x+5)(2a+1)+(x+5)(3a-8)=(x+5)(2a+1+3a-8)=(х+5)(5а-7)