(1-7\15 + 0,4):(8,3 + 4\19 - 15\38)=?? Можно,пожалуйста,решение по действиям.


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

(1-7\15+0,4)/(8,3+4\19-15\38)
1) (1-7\15+0,4)=1-0,46667+0,4=0,93333
2) (8,3+4\19-15\38)=8,3+0,21053-0,39474=8,11579
3) 0,93333/8,11579=0,115

Отвечает Морген Макс.

1. (1/3+1/2)*(12/5)-(1/2-3/10)*(7/2)=(5/6)*(12/5)-(2/10)*(7/2)=2-0,7=1,3;
2. (1-7/15+2/5)/(83/10+4/19-15/38)=(14/15)/(771/95)=266/2313. наверникачто так моя сестра сказала так