Каждая из точек A(-1;4), B(2;-3) и C(-2;1) является вершиной одной из парабол, заданных формулами:

1) y=2x^2+8x+9 2) y=-x^2-2x+3 3) y=x^2-4x+1 Установите соответствие: A-__; B__; C__

Ответы на вопрос

Отвечает Тихомирова Александра.
1) y=2x^2+8x+9=2(х+2)²+1 вершина С(-2;1)
2) y=-x^2-2x+3=-(х+1)²+4    вершина А(-1;4)
3) y=x^2-4x+1=(х-2)²-3        вершина В(2;-3)