Пожалуйста, помогите с задачей по алгебре!!! В первенстве по футболу участвовало 16 команд. За

победу команда получает 2 очка; в случае ничейного исхода в основное время обе команды пробивают серию пенальти, и забившая больше голов получает одно очко. После 16 туров все команды набрали 222 очка. Сколько матчей закончилось в основное время вничью?

Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.
1)222:16=13. (2)222-13=209(3)222-208=13 (4)13:13=1ответ 13 нечьих
Отвечает Ivanov Server-X.
Сначала узнаём сколько раз 16 целым числом помещается в 222. Потом от 222 отнимаем то-что получилось в первом действии. Потом последний результат делим на 1 и вуаля!