Решите неравенство СРОЧНАlog 0,5(4- 0.5x)>или=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Коркина Кристина.

 

\log_{0,5}(4-0,5x)\geq-3, \\ 0,5<1, \\ \left \{ {{4-0,5x>0,} \atop {4-0,5x\leq0,5^{-3};}} \right.\\ 0<4-0,5x\leq8, \\ -4<-0,5x\leq4, \\ 8>x\geq-8, \\ x\in[-8;8)