Помогите решить, пожалуйста!!! Очень надо! log(4)x = 3 log(3)√3 В скобках основание.


Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Анжелика.
log(4)x = 3 log(3)√3
log(4)x = 3*1/2 log(3) 3, log(3) 3=1
log(4)x = 3*1/2
log(4)x = 3/2
х=4^(3/2)
x=2^3=8