2 log2(x-1)-log2(2x-4)>1после слова логарифм 2- основание


Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Данил.

2 после log основание:

log2((х-1)^2/(2х-4))>log_{2}2

(х-1)^2/(2х-4)>2

2х-4 - общий знаменатель

х^2-2х+1=2(2х-4)

х^2-2х+1=4х-8

х^2-6х+9=0

Д=36-36=0

х=6/2=3