У в квадрате - 5у=0 кто сможет решить это уравнение по теме вынесение общего множителя за скобки??


Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.

у^{2}-5у=0

у(у-5)=0

у-5=0

у=5

у= 0; 5

Отвечает Внучко Рената.

выносим значит у за скобку получаеться у(у-5)=0 и каждый из множителей приравниваем к 0 тоесть у=0 и у-5=0 т.о корни ур-ия будут у=0 у=5