Помогите решить неполные квадратные уравнения с решением: 1) 0,04x^2=x 2) 25x^2 =196 3)15+x^2=-49

4) -x^2 +3=7x+3 5) 23-x^2=-13 6)(x-1)^2-1+2x=0 7)(x+3)^2+2x=8x+58 8)x^2-4x+4=0 9)x(x-5)=0 10)(x+1)(x-2)=0

Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Миша.
Х^2-4х+4=0 Д=16-4*1*4=16-16=0 Х1,2=-В/2а= 4/2=2 х (х-5)=0 х^2-5х=0 х (х-5)=0 х=0 или х-5 =0 х=5 (х+1)(х-2)=0 х^2-2х+х-2=0 х^2-х-2=0 Д=1-4*1*(-2)=1+8=9; корень из Д=3 х1=-В+корень из Д/2*а=1+3/2=2 х2=-В - корень из Д/2= 1-3/2=-1