Решите пожалуйстаПреобразуйте в многочлен стандартного вида:a) (a + 2)^3б) (x - 5)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Одинцов Святослав.
(а + 2)^3 = a^3 + 6a^2 + 12a + 8

(k - 5)^3 = k^3 - 15k^2 + 75k - 125
Отвечает Капустин Кирилл.
1)(a+2) ^{2} =a ^{3}+6a^{2} +12+8 \\ 2) (x-5) ^{3} = x^{3} -15 x^{2} +75x-125