Найдите значение выражения , при ; Раскройте скобки и упростите выражение: а) -2(2b – 3) + 4(3b –

2); б) 15a- (а + 3) + (2а – 1); в) 5а – (6а – (7а – (8а - 9)));

Ответы на вопрос

Отвечает Толеуова Камилла.
А)-4б+6+12б-8=8б-2
Б)15а-а-3+2а-1=16а-4
В)5а-6а+7а-8а+9=9-2а