Решите систему уравнений методом алгебрарическоого сложения хв2-2ув2=14 хв2+2ув2=18


Ответы на вопрос

Отвечает Свешникова Елизавета.
 \left \{ {{x^2-2y^2=14} \atop {x^2+2y^2=18}} \right. \; \oplus \ominus  \left \{ {{2x^2=32} \atop {-4y^2=-4}} \right. \;  \left \{ {{x^2=16} \atop {y^2=1}} \right. \;  \left \{ {x=\pm 4} \atop {y=\pm 1}} \right. \; \Rightarrow \\\\ \left \{ {{x=4} \atop {y=1}} \right.  \; \left \{ {{x=4} \atop {y=-1}} \right. \;  \left \{ {{x=-4} \atop {y=1}} \right. \;  \left \{ {{x=-4} \atop {y=-1}} \right. \\\\Otvet:\; \; (4,1)\; ,\; (4,-1)\; ,\; (-4,1)\; ,\; (-4,-1)\; .