Найдите область определения функции: у = √(5 - х) (х + 8)


Ответы на вопрос

Отвечает Невмержицький Деня.
(5-x)(x+8)≥0
x=5  x=-8
       _                  +                      _
-----------[-8]-------------[5]---------------------------
x∈[-8;5]
Отвечает Банкетов Егор.
y= \sqrt{(5-x)(x+8)}  \\  \\ (5-x)(x+8) \geq 0 \\ (5-x)(x+8)=0 \\ 5-x=0 \\ x=5 \\ x+8=0 \\ x=-8 \\
      -                         +                   -
---------------------|---------------------------|------------------> x 
                    -8                          5

x\in [-8;5]