Найдите значение выражения (x^2)/(3)+(x^3)/(4)-1 при x=1


Ответы на вопрос

Отвечает Воленчук Дашенька.

(1^2)     (1^3)     1

_____+______-

  3           4


1)

(1^2)    1

_____=_

  3        3

2)

 (1^3)     1

______=__

  3           4

3)

1    1  7

_+ _= __

3    4  12

4)

7           5

_ - 1=- __

12        12



Отвечает Буркина Екатерина.

вместо х везде пишем 1 и получаем 1/3+1/4-1=4/12+3/12-12/12=-5/12.( /обозначет дробную черту).